Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Лучшие фильмы: назван список претендентов премии BAFTA 2022

© AFP 2024 / BEN STANSALLПремия BAFTA
Премия BAFTA - Sputnik Грузия, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Стало известно, какие картины получили максимальное число номинаций, а какие остались "с носом"
ТБИЛИСИ, 4 фев — Sputnik. Объявлены главные претенденты на премию BAFTA 2022: список фильмов удивит любого, даже самого искушенного зрителя.
Премия BAFTA считается одной из самых значимых в мире кино после "Оскара". В этом году лидирующие позиции получили главные хиты кинопроката, а также неожиданные ленты.
В 2022 году в список номинантов вошли: нашумевшая "Дюна" Вильнева, а также "Власть пса" Кэмпиона. За звание лучшего фильма поборются неочевидные картины - "Белфаст", комедия "Не смотрите наверх" и драма "Лакричная пицца".
В номинации "Лучший актер" представлены: Леонардо Ди Каприо, Бенедикт Камбербэтч, а также Уилл Смит. А в список номинанток на "Лучшую актрису" критики включили Леди Гагу за "Дом Гуччи", восходящую звезду Алану Хаим, а также актрису Эмилию Джонс.
СМИ подчеркивают, что Британская академия киноискусств показательно проигнорировала фильм "Спенсер" с Кристен Данст в роли принцессы Дианы. Несмотря на то, что фильм хорошо приняли на Венецианском кинофестивале, британцы не впечатлились историей леди Ди.
Также в список не вошли: Николь Кидман, Оливия Колман и Дензел Вашингтон.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0