Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Вупи Голдберг отстранили от работы из-за неоднозначной фразы о Холокосте

CC BY-SA 2.0 / Daniel Langer / WhoopiАктриса Вупи Голдберг
Актриса Вупи Голдберг - Sputnik Грузия, 1920, 05.02.2022
Подписаться
После громкого скандала телеканал ABC отстранил артистку на две недели от участия в ток-шоу The View
ТБИЛИСИ, 5 фев — Sputnik. Американская актриса Вупи Голдберт пострадала из-за своего же высказывания о Холокосте руководство американского телеканала ABC отстранило артистку на две недели от участия в ток-шоу The View.
66-летняя обладательница "Оскара" в эфире программы заявила, что Холокост – это не проблема принадлежности к какой-либо расе.
CC BY 2.0 / Flickr / David / IMG_0160Актриса Вупи Голдберг
ვუპი გოლდბერგი - Sputnik Грузия, 1920, 03.02.2022
Актриса Вупи Голдберг
"Я отстраняю Вупи Голдберг на две недели за ее неправильные и оскорбительные комментарии. Хотя Вупи принесла извинения, я попросила ее взять паузу, чтобы подумать и узнать о влиянии ее комментариев", – говорится в заявлении президента ABC News Ким Годвин.

Актриса, в частности, сказала, что Холокост "не про превосходство белой расы", а "про негуманное отношение человека к человеку". После этого многие обвинили ее в антисемитизме и отрицании Холокоста. А шоу оказалось в центре скандала в связи с обвинением в распространении опасной дезинформации о Холокосте.

Однако после скандала Голдберг опубликовала в Twitter пост, в котором принесла свои извинения, отметив, что у нее не было намерений обидеть кого-то.
"В сегодняшней программе я сказала, что Холокост не про расу, а про бесчеловечное отношение одних людей по отношению к другим. Я должна была сказать, что это и про то, и про другое", написала актриса.
"Евреи по всему миру всегда пользовались моей поддержкой, и она никогда не исчезнет. Я хочу извиниться за боль, которую причинили мои слова", добавила она.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0