Антипрививочники в Тбилиси провели акцию в связи с отменой "зеленых паспортов"

© photo: Sputnik / StringerАкция против ковид-ограничений и зеленых паспортов в центре Тбилиси 5 декабря 2021 года
Акция против ковид-ограничений и зеленых паспортов в центре Тбилиси 5 декабря 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 06.02.2022
Подписаться
Собравшиеся антипрививочники расценили решение правительства об отмене "зеленых паспортов" как отступление перед волей народа
ТБИЛИСИ, 6 фев - Sputnik. Антипрививочники Грузи во главе с лидером движения "Нация и государство" Звиадом Томарадзе провели акцию у здания парламента в Тбилиси в знак отмены "зеленых паспортов".
Власти Грузии приняли решение отменить обязательное предъявление "зеленых паспортов" при посещении общественных заведений. Между тем, суточный прирост количества инфицированных коронавирусом в Грузии в последнее время бьет рекорды. В среду зафиксировано более 26 тысяч новых случаев, тогда как еще в середине января было около 5 тысяч.

"Мы добились того, чего хотели. Мы не позволили делить грузинское общество на привитых и непривитых. Кто хочет, тот путь прививается, но нельзя никого прививать насильно", - сказал Томарадзе.

По его словам, борьба антипрививочников на этом не прекратится.
Так Томарадзе предложил выдвинуть следующее требование - отмену ношения масок, особенно в школах и на улицах.
Собравшиеся антипрививочники расценили решение правительства об отмене "зеленых паспортов" как отступление перед волей народа.
Система "зеленых паспортов" заработала в Грузии с 1 декабря. В течение двух месяцев без ковид-паспортов нельзя было попасть в рестораны, театры, фитнес-центры и другие заведения.
Сами "зеленые паспорта" не отменяли в Грузии, так как они необходимы для поездок за границу. QR-код, как и прежде, полагается тем, кто полностью вакцинирован, переболел коронавирусом, получил отрицательный результат ПЦР-теста (срок действия - 72 часа) или теста на антиген (срок действия - 24 часа).
Страны Евросоюза признали грузинские ковид-паспорта 16 ноября 2021 года.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0