Хвостатый спасатель: в Тюменской пожарной части живет кот-антистресс

Подписаться
Кот Семен уже второй год своим мурлыканьем снижает стресс от работы у сотрудников пожарно-спасательной части номер 135 в Тюменской области. Смотрите в видео, как работают сеансы психологической разгрузки
По словам заместителя начальника пожарно-спасательной части Николая Савченкова, Семен создает особенную атмосферу во время развода караула, каждый раз вставая на определенное место во время построения.
"Все квадраты у нас подписаны, поэтому он приходит, дневальный по фасаду, садится. Вроде серьезное мероприятие такое, и тут же хочется улыбнуться. Где-то даже тепло становится на душе", - поделился Савченков.
Начальник караула Виталий Домрачев объяснил, что Семен появился в части еще котенком, когда его принес один из сотрудников. С первого дня прижившийся в отделении обладатель спокойного нрава сразу полюбился пожарным. Домрачев также рассказал, что любимое спальное место кота находится в кабинете диспетчера первого караула Ольги Зиновьевой, которая обустроила Семену лежанку, а также сшила ему целый гардероб, как для настоящего сотрудника пожарно-спасательной службы.
Помимо сеансов психологической разгрузки Семен снабжает огнеборцев прогнозами на будущее, которые по его поведению предсказывают, как пройдет смена. Например, если хвостатый оракул мирно спит на подоконнике в диспетчерской, то сутки пройдут спокойно, а если носится и бесится - что-нибудь может случиться.
Коллектив 135-ой части считает Семена неотъемлемым членом пожарного братства, ведь четвероногий сотрудник не только бывает на всех утренних построениях, но также провожает караулы на тревожные выезды и радостно встречает боевых товарищей по возвращении в часть
Лента новостей
0