Незаконное оружие и боеприпасы изъяты полицией в Тбилиси и Имерети

© photo: Sputnik / StringerПистолет и наручники
Пистолет и наручники - Sputnik Грузия, 1920, 06.02.2022
Подписаться
Всего в Грузии, по данным на 1 декабря 2021 года, зарегистрирован 931 факт незаконного хранения, приобретения и ношения огнестрельного оружия
ТБИЛИСИ, 6 фев - Sputnik. Сотрудниками МВД в результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий в Тбилиси и Имерети в разное время были задержаны три человека по обвинению в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба ведомства.
Преступление наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.
В ходе личного обыска в доме судимого в прошлом 30-летнего жителя Тбилиси полиция изъяла в качестве вещественных доказательств самодельное огнестрельное оружие фирмы Ekol и шесть самодельных патронов.
В Дидубе-Чугуретском районе был задержан 54-летний житель Тбилиси. У него результате обыска, проведенного в доме и подсобном помещении, в качестве вещественных доказательств изъяли пистолет системы Макарова, два боевых патрона, дробовик, револьвер, две гильзы.
В ходе обыска дома и подсобного помещения третьего задержанного - 54-летнего жителя Хони, правоохранители в качестве вещественных доказательств изъяли пистолет системы Макарова, обойму, 13 боевых патронов.
Борьба с незаконным оборотом оружия является одним из главных приоритетов МВД Грузии. Раскрываемость подобных преступлений выше 70%.
Всего в Грузии, по данным на 1 декабря 2021 года, зарегистрирован 931 факт незаконного хранения, приобретения и ношения огнестрельного оружия, что на 15% больше, чем за аналогичный период 2020 года.
При этом к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия в период с 1 января по 1 декабря 2021 года были привлечены 614 человек.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0