Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Елизавета II назвала будущих королеву и короля Британии

© AP Photo / Steve ParsonsКоролева Великобритании Елизавета посещает авианосец британского ВМФ HMS Queen Elizabeth
Королева Великобритании Елизавета посещает авианосец британского ВМФ HMS Queen Elizabeth - Sputnik Грузия, 1920, 07.02.2022
Подписаться
Фанаты королевства ждали этого долгие годы – кто заменит королеву на троне и откроет новую главу в истории?
ТБИЛИСИ, 7 фев – Sputnik. Королева Елизавета II назвала своего приемника и будущего короля Британии – окончательное решение монарха было объявлено недавно.
В воскресенье Елизавета II отметила свой 70-летний юбилей правления. Но не только монарх находится в центре внимания публики. 95-летняя королева призвала своих приемников и рассказала, кто же будет править страной после ее смерти.
Споры о том, кто станет королем Британии, ведутся больше 10 лет. Многие фанаты монархии уверены, что на трон взойдет принц Уильям в компании супруги Кейт Миддлтон. К тому же дворец никогда не комментировал эти слухи и лишь распалял любопытство местных жителей.
Но теперь нет смысла гадать, ведь королева официально передала свои полномочия не старшему внуку, а сыну принцу Чарльзу. Он и его жена Камилла Паркер-Боулз в будущем станут королем и королевой Британии.
Также Елизавета II отметила, что мечтает о том, чтобы Камиллу приняли в обществе и перестали презирать за роман с Чарльзом за спиной принцессы Дианы.
"Когда придет время и Чарльз станет королем, я знаю, что вы окажете ему и его жене Камилле такую же поддержку, как когда-то оказали мне. Я хочу, чтобы Камилла стала королевой-консортом, так как она верно служит мне", – заявила королева.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0