Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Легендарный ансамбль "Сухишвили" начинает большой тур по Европе

© Facebook / SukhishvilebiВыступление Национального грузинского балета "Сухишвили" на Международном фестивале балета в Бодруме
Выступление Национального грузинского балета Сухишвили на Международном фестивале балета в Бодруме - Sputnik Грузия, 1920, 07.02.2022
Подписаться
Знаменитый коллектив выступит с концертами в Польше, Чехии, Молдове, Румынии, Украине и Сербии
ТБИЛИСИ, 7 фев – Sputnik. Национальный балет Грузии "Сухишвили" отправляется в гастрольный тур по странам Европы, который продолжится с 6 февраля по 10 апреля, говорится на странице ансамбля в Facebook.
Знаменитый коллектив выступит с концертами в Польше, Чехии, Молдове, Румынии, Украине, а также в городах Сербии. Всего в рамках европейского тура запланировано 63 выступления.
"Первые концерты, первый аншлаг и овации Euro Tour 2022!" – пишет руководство в сообщении.
Основатели "Сухишвили" – профессиональные танцоры, супруги Илико Сухишвили и Нино Рамишвили – начали возрождать грузинский танцевальный фольклор сразу после Второй мировой войны. Грузинский национальный балет им. Сухишвили и Рамишвили был основан в 1945 году. Это был первый профессиональный ансамбль в Грузии, на примере которого создавались все последующие.
© photo: Sputnik / Maximov / Перейти в фотобанкХудожественные руководители ансамбля народного танца Грузии Нино Рамишвили и Илико Сухишвили
Художественные руководители ансамбля народного танца Грузии Нино Рамишвили и Илико Сухишвили - Sputnik Грузия, 1920, 07.02.2022
Художественные руководители ансамбля народного танца Грузии Нино Рамишвили и Илико Сухишвили
Сегодня всемирно известным ансамблем руководит уже третье поколение династии Сухишвили-Рамишвили. С 2007 года художественным руководителем ансамбля является Илико Сухишвили-младший, а директором – Нино Сухишвили.
Ансамбль осуществил инновационную в грузинском танце реформу, приближенную к так называемым принципам "модерн-балета". Но, несмотря на это, по сути, это грузинская национальная хореография – поставленные ансамблем танцы основаны на грузинском фольклоре.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0