Ученые назвали новый способ эффективного похудения

© Pixabay / Skica911Полезный завтрак
Полезный завтрак - Sputnik Грузия, 1920, 07.02.2022
Подписаться
Специалисты считают, что эффективно похудеть, а затем сохранять вес низким довольно сложно
ТБИЛИСИ, 7 фев — Sputnik. Новый способ эффективного похудения – это сбросить вес путем развития мышц, а не агрессивными диетами: к такому выводу пришли американские ученые из Университета штата Джорджия в США.
В результате исследований ученые установили, что благодаря укреплению мышц можно сохранить здоровье и эффективно похудеть.
Ученые уверены, что на процесс снижения жировых отложений значительно влияет состояние мышц человека. Поэтому их правильное развитие поможет избавиться от лишнего веса и похудеть.
С помощью активных силовых тренировок, укрепляющих мышцы, по словам исследователей, можно эффективно похудеть со 100 до 50 килограммов.
© Pixabay / Deedee86Новый способ лечения ожирения или диета
Новый способ лечения ожирения или диета - Sputnik Грузия, 1920, 02.02.2022
Новый способ лечения ожирения или диета
Слабые мышцы свидетельствуют о низкой физической активности, неправильном питании и стрессах – все эти факторы повышают, в том числе риск развития сахарного диабета и усугубляют проблемы с сосудами, подчеркивают ученые.
Специалисты считают, что эффективно похудеть, а затем сохранять вес низким довольно сложно, поэтому они надеются, что набор мышечной массы станет новым способом улучшить метаболизм и сохранить здоровье сердечно-сосудистой системы.
Материал подготовлен на основе открытых источников
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0