Верхний Ларс сегодня: дорога открыта для трейлеров

© StringerТПП Казбеги Верхний Ларс - граница Грузии и России
ТПП Казбеги Верхний Ларс - граница Грузии и России - Sputnik Грузия, 1920, 07.02.2022
Подписаться
Открыть дорогу полностью удалось лишь после проведения интенсивных очистительных работ
ТБИЛИСИ, 7 фев — Sputnik. Дорога, ведущая в сторону грузино-российской границы, открыта для грузовых машин, говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог.
Ограничения на участке Гудаури-Коби автомагистрали международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс для автомобилей с прицепом и полуприцепом ввели накануне из-за снега и гололеда. Открыть дорогу полностью удалось лишь после проведения интенсивных очистительных работ.
По данным Национального агентства окружающей среды, движение транспорта на участке Млета–Гудаури и Гудаури-Коби будет осуществляться беспрепятственно через лавинозащитные тоннели.
Движение через тоннели для автомобилей с прицепом и полуприцепом, а также автобусов вместимостью более 30 мест будет односторонним.
Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" – единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0