Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Группа Mgzavrebi анонсировала гастроли по Украине

© Courtesy of Mgzavrebi BandГруппа "Мгзавреби" (Mgzavrebi)
Группа Мгзавреби (Mgzavrebi) - Sputnik Грузия, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Помимо Украины, у грузинской группы уже запланированы концерты в городах России и в Израиле
ТБИЛИСИ, 9 фев — Sputnik. Известная грузинская фолк-рок-группа "Мгзавреби" (Mgzavrebi) выступит с концертами на Украине.
Выступления назначены на начало марта в трех городах Украины – в Киеве (4 марта), Одессе (5 марта) и Харькове (7 марта). Там поклонники группы смогут услышать новый альбом коллектива.
В новую пластинку грузинских "странников" вошли десять песен. По словам фронтмена коллектива Гиги Дедаламазишвили, после выпуска пластинки GEO ребята хотели сделать следующий релиз другим. Поэтому и ритмы, и настроение песен, и соло, и вокал, на взгляд музыкантов, отличаются от того, что они делали раньше.
© Courtesy of Oto EdisherashviliКонцерт группы MGZAVREBI (Мгзавреби)
Концерт группы MGZAVREBI (Мгзавреби) - Sputnik Грузия, 1920, 09.02.2022
Концерт группы MGZAVREBI (Мгзавреби)
Помимо Украины, у грузинской группы уже запланированы концерты в городах России и в Израиле.
Коллектив "Мгзавреби" исполняет музыку в своем индивидуальном стиле, который совмещает фольклорные ритмы, многоголосие, импровизации, а также современные и классические элементы.
Группа "Мгзавреби" была основана вокалистом Гиги Дедаламазишвили в 2006 году. В 2008 году вышел дебютный альбом коллектива "Ме мовигоне" (в переводе с грузинского языка "Я выдумал"), который стал в Грузии довольно популярным. В 2016 году "Мгзавреби" стали обладателями российской премии "Чартова дюжина" в номинации "Взлом". Музыканты активно выступают в Грузии, России, Украине, Израиле и в других странах.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0