Куда уходит Турнава? Экс-глава Минэкономики Грузии рассказала о планах

© Government of GeorgiaНатия Турнава
Натия Турнава - Sputnik Грузия, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Бывшая глава экономического ведомства хочет попробовать себя на другом поприще
ТБИЛИСИ, 9 фев — Sputnik. Экс-министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава, которая оставила свою должность, рассказала о планах на будущее.
Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили в среду сообщил об изменениях в правительстве. Кресло министра экономики и устойчивого развития Грузии занял Леван Давиташвили, который в до этого времени возглавлял министерство окружающей среды и сельского хозяйства.
Уже известно, что Натия Турнава, которая возглавляла Минэкономики три года, останется в команде правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия".

"Я хочу в определенной степени сменить сферу, попробовать свои силы на другом поприще. Безусловно, я остаюсь верным членом нашей команды. Мы рассматриваем несколько направлений, но конкретики пока нет. Как только будет принято окончательное решение, безусловно, я поделюсь этим с вами", – заявила Турнава.

Подводя итоги своей деятельности в Минэкономики, Турнава отметила, что эти три года были очень ответственными, почетными, но в то же время и сложными.
В последнее время оппозиция проводит акции протеста с требованием отставки главы Минэкономики Натии Турнава и снижения тарифов на электроэнергию и газ. Последние такие акции прошли во вторник у зданий Минэкономики и Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения (GNERC).
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0