Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Грузия на Берлинале: какие фильмы покажут на Берлинском международном кинофестивале?

© AFP 2024 / HANNIBAL HANSCHKEНаграды Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале"
Награды Берлинского международного кинофестиваля Берлинале - Sputnik Грузия, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Из-за пандемии 72-й Берлинский международный кинофестиваль пройдет в гибридном формате
ТБИЛИСИ, 10 фев — Sputnik. Национальный киноцентр в семнадцатый раз представит павильон Грузии на Берлинском международном кинофестивале.
Павильон Грузии будет представлен в рамках European Film Market, где будет работать группа киноцентра под руководством Гаги Чхеидзе. Из-за пандемии 72-й Берлинский международный кинофестиваль пройдет в гибридном формате.
Виртуальная ярмарка европейского кино European Film Market состоится с 10 по 17 февраля, а все традиционные разделы фестиваля, включая международный конкурс, панораму, форум и ретроспективные фильмы, пройдут в берлинских кинотеатрах с 10 по 20 февраля.
Национальный киноцентр представит на Европейской киноярмарке три грузинских полнометражных художественных фильма:
"Самурай во время отдыха" – режиссер Леван Тутберидзе (Грузия), 13 февраля, 12:40, Virtual Cinema 3;
"Прекрасная Элене" – режиссер Георгий Овашвили (Грузия, Франция, Турция), 14 февраля, 15:00, Virtual Cinema 23;
"Лото – притча о приморском городе" – режиссер Заза Халваши (Грузия, Литва), 15 февраля, 12:40, Virtual Cinema 6.
Помимо кинопоказов, в Виртуальном павильоне Грузии пройдут онлайн-встречи с торговыми агентами, дистрибьюторами и представителями Канн, Монпелье, Карловых Вар, Котбуса и других международных кинофестивалей.
В онлайн-встречах вместе с представителями киноцентра примут участие десять грузинских продюсеров, отобранных по результатам конкурса для участия в Берлинском кинофестивале: Кети Каландаришвили, Кети Данелия, Рати Онели, Тико Надирашвили, Текла Мачавариани, Владимир Качарава, Элиа Датанаргашвили и другие.
Кроме того, в этом году на секции Берлинского кинофестиваля под названием "Книги на Берлинале", созданной для будущей экранизации различных литературных произведений, представят новый роман известной грузинской писательницы Нино Харатишвили – "Пятно света" ("The Lack of Light").
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0