Трамп отрицает "смыв в унитаз" важных документов

© AP Photo / John RaouxДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Грузия, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Демпартия США пытается использовать этот нарратив, чтобы замаскировать, насколько "ужасно страна живет под управлением администрации Джо Байдена", считает Трамп
ТБИЛИСИ, 10 фев — Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп жестко отреагировал на появившиеся в СМИ публикации о том, что он в годы своего президентства якобы смывал документы Белого дома в унитаз, охарактеризовав их как "выдумку" и "очередную фейковую историю".
Портал Axios со ссылкой на выдержки из книги Confidence Man ("Мошенник") журналистки газеты New York Times Мэгги Хаберман ранее сообщил, что экс-президент США смывал важные документы в унитаз своей резиденции. Новости об этом появились после того, как Национальное управление архивов и документации США (NARA) попросило Минюст изучить, как Трамп обращался с документацией администрации президента, сообщило РИА Новости.
"Кроме того, еще одна фейковая история - о том, будто я спускал бумаги и документы Белого дома в унитаз - категорически не соответствует действительности и попросту выдумана репортером, чтобы привлечь внимание к состоящей по большей части из выдумок книге", - прокомментировал Трамп, слова которого приводит его пресс-служба.
По мнению бывшего главы государства, Демократическая партия США пытается использовать этот нарратив, чтобы замаскировать то, насколько "ужасно страна живет под управлением администрации Джо Байдена".
"В США, к сожалению, стало существовать два правовых стандарта: один для республиканцев, другой - для демократов. Так быть не должно!" - сокрушается Трамп.
Федеральные органы США полагают, что бывший хозяин Белого дома мог нарушить законодательство, затрагивающее порядок обращения с правительственными документами. Вместе с тем, как отмечают ведущие американские СМИ, обсуждение данного вопроса находится на начальной стадии, и неясно, будет ли Минюст страны проводить проверку в отношении Трампа.
Лента новостей
0