Верхний Ларс сегодня: трейлерам дали зеленый свет в направлении границы с Россией

© Roads Department of GeorgiaСнегоуборочная машина, работающая на отрезке дороги Коби-Гудаури
Снегоуборочная машина, работающая на отрезке дороги Коби-Гудаури
 - Sputnik Грузия, 1920, 10.02.2022
Подписаться на
НовостиTelegram
Участок Гудаури-Коби на Военно-Грузинской дороге открыт для большегрузов
ТБИЛИСИ, 10 фев — Sputnik. Движение на дороге, ведущей к грузино-российской границе восстановлено для машин с прицепом и полуприцепом, сообщает Департамент автомобильных дорог Грузии.
Движение на участке Гудаури-Коби автомагистрали международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс, которое было ограничено накануне поздно вечером из-за снега и гололеда, восстановлено в результате интенсивных очистительных работ.
По данным Национального агентства окружающей среды, движение транспорта на участке Млета-Гудаури и Гудаури-Коби разрешено в безостановочном режиме через лавинозащитные тоннели.
Движение автотранспорта с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест разрешено по тоннелям в одностороннем порядке.
Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" – единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0