"Москва-Тбилиси": в России презентуют книгу внука Нодара Думбадзе

© photo: Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкГород Москва. Столица России. Садовнический мост и вид на Москва-сити
Город Москва. Столица России. Садовнический мост и вид на Москва-сити - Sputnik Грузия, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Роман "Москва-Тбилиси" – это первая книга грузинского писателя, выходящая в России
ТБИЛИСИ, 11 фев — Sputnik. Презентация романа "Москва-Тбилиси", автором которого является внук известного грузинского писателя, лауреата Ленинской премии Нодара Думбадзе, его тезка Нодар Мачарашвили, пройдет в Московском доме книги на Новом Арбате 15 февраля.

"Основной темой романа "Москва-Тбилиси" являются извечные ценности, путь к которым иногда тернист, и надо пройти через длинную аллею соблазнов и искушений, пока не доберешься до границы добра и зла", – говорится в сообщении организаторов мероприятия.

Нодар Мачарашвили – автор романов "Камин", "Но…", а также сборников рассказов "Апельсиновый дом", "Как бы там, вдалеке", поэтического сборника "Прибило к берегу ракушки" и других произведений. В 2018 вышел в свет его исторический роман о царе Ираклии II.
Книга "Москва-Тбилиси" вышла в свет в 2020. Это первая книга писателя, выходящая в России. На презентации Мачарашвили расскажет о своих произведениях, поделится творческими планами и ответит на вопросы читателей.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0