Подозреваемого в нападении на экс-министра юстиции Грузии задержали в Киеве

© photo: Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкГорода мира. Киев
Города мира. Киев - Sputnik Грузия, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Задержанный является иностранцем, и ему предъявлено обвинение по статье "хулиганство"
ТБИЛИСИ, 10 фев — Sputnik. Полиция Украины задержала подозреваемого в нападении на советника Генпрокурора Ирины Венедиктовой, сообщила Национальная полиция Украины
По данным СМИ, речь идет о нападении на экс-министра юстиции Грузии времен Саакашвили Зураба Адеишвили, которое произошло в понедельник в центре Киева. К Адеишвили на улице подошли четверо незнакомцев и стали его избивать. Пострадавший был доставлен в больницу. СМИ связывает нападение с деятельностью Адеишвили в Грузии.

По информации ведомства, задержанный - это 34-летний иностранец. Обвинение ему предъявлено по статье "хулиганство". Сообщается, что полиция ведет поиск его сообщников.

О происшествии полиции сообщила клиника, куда доставили избитого.
Экс-министр юстиции и экс-генпрокурор Зураб Адеишвили, один из ближайших соратников президента Грузии Михаила Саакашвили и входивший в круг политиков, принимающих решения на высшем государственном уровне, покинул Грузию сразу после смены власти. Тогда и были распространены видеокадры пыток в грузинских тюрьмах. Сейчас Адеишвили является гражданином одной из европейских стран, получив там политическое убежище.
На родине Адеишвили признан виновным в совершении преступлений по четырем уголовным делами и приговорен к пяти годам и трем месяцам заключения.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0