В Тбилиси наградили победителей литературного конкурса "Осенняя легенда"

© photo: Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкДевушка читает книгу в библиотеке
Девушка читает книгу в  библиотеке  - Sputnik Грузия, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Конкурс проводится с 2009 года и мотивирует молодых прозаиков Грузии на написание новых произведений
ТБИЛИСИ, 11 фев — Sputnik. В Тбилиси наградили победителей студенческого литературного конкурса "Осенняя легенда", который с целью поощрения творчества юных прозаиков провели в столице Грузии уже в тринадцатый раз.
Церемония награждения лауреатов конкурса Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили прошла в онлайн-формате.

Первое место и приз за работу "Зайцы в нашем дворе" завоевала Мариам Кавтарадзе, второе - Тако Цулая с произведением "Кто боится Уильяма Шекспира?", третье - занял Гурам Харшиладзе с "Укрощением бабочек". Все победители получат денежные призы.

Обладателю первого места передадут 1000 лари (около 340 долларов), призеру второго места - 700 лари (около 230 долларов), а третьего – 500 лари (около 170 долларов). Традиционно всем участникам церемонии будет вручен печатный сборник итоговых работ конкурса.
В этом году в конкурсе было новшество - импровизационный тур, который прошел в одном из отелей, расположенном у подножия горы Кохта в Бакуриани (регион Самцхе-Джавахети). Там конкурсанты писали прозаические произведения на тему "Вещь(и), найденные в кармане".
Студенческий литературный конкурс "Осенняя легенда" проводится с 2009 года и предназначен для тех, кто создает прозаические произведения, хочет получить литературный опыт, познакомиться с представителями сферы и представить свое творчество в Грузии.
На конкурс допускаются студенты всех высших учебных заведений Грузии всех трех образовательных уровней (бакалавриат, магистратура и докторантура) и профессиональных училищ.
Ежегодно к жюри конкурса присоединяются грузинские писатели, литературоведы, публицисты, переводчики и критики. В этом году к традиционному составу литературного жюри - Дато Турашвили, Теона Доленджашвили и Маки Льдоконен - присоединились два приглашенных члена жюри и один победитель прошлого конкурса.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0