Грузинские самбисты триумфально выступили на Кубке Европы в Минске

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкСамбо. Чемпионат Европы. Первый день
Самбо. Чемпионат Европы. Первый день - Sputnik Грузия, 1920, 14.02.2022
Во второй день турнира из шести самбистов сборной Грузии пятеро поднялись на пьедестал почета
ТБИЛИСИ, 14 фев – Sputnik. Грузинские самбисты завоевали 10 медалей на завершившемся в Минске Кубке Европы.
Во второй день турнира, 13 февраля, из шести самбистов сборной Грузии пятеро поднялись на пьедестал почета. Бесарион Берулава (-79 кг) и Нино Одзелашвили (-80 кг) завоевали золотые медали, а Георгий Наскидашвили (-64 кг), Омар Ниазашвили (-79 кг) и Паата Гвиниашвили (-98 кг) стали вице-чемпионами турнира.
В первый день Кубка Европы грузинские самбисты завоевали четыре медали – одну золотую, две серебряные и одну бронзовую.
Кубок Европы по самбо проводится в Минске уже в 26 раз. В нынешнем турнире приняли участие свыше 140 самбистов из 11 стран мира.