Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Пианист-виртуоз Георгий Гигашвили выступит на сцене Берлинской филармонии

© photo: courtesy of Philharmonisches Kammerorchester BerlinБерлинская филармония
Берлинская филармония - Sputnik Грузия, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Гастрольный тур грузинского музыканта и композитора действительно впечатляющий
ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Молодой грузинский пианист-виртуоз и композитор Георгий Гигашвили выступит на сцене Берлинской филармонии, а также в доме-музее Людвига ван Бетховена в Бонне.
В доме Бетховена грузинский музыкант сыграет 5 октября 2022 года, а в Берлинской филармонии выступит в сопровождении Детройтского симфонического оркестра (DSO) 12 октября.
По словам Георгия, он давно мечтал сыграть на сцене одного из самых известных концертных залов мира на площади Кемперплац в Берлинской филармонии.
"Сколько себя помню, столько мечтал просто попасть в этот зал, о том, чтобы сыграть там, у меня не было даже претензий. Это банально звучит, но это правда: никогда не прекращайте думать и мечтать", – написал у себя в Facebook Георгий Гигашвили.
Кроме того, 18 февраля состоится дебют Георгия Гигашвили на сцене Эльбской филармонии в концертном зале Гамбурга, расположенном на острове Грасброок на Эльбе.
А до этого, 24 июня, Гигашвили сыграет в Бад-Киссингене вместе с Кельнским симфоническим оркестром (WDR) и венгерским дирижером Адамом Фишером. В программе – Пятый фортепианный концерт Бетховена. В июле же, 16 числа, пианист выступит на фестивале имени Иегуди Менухина в Гштааде (Швейцария).
© courtesy of Gigashvili GiorgiГрузинский пианист Георгий Гигашвили
Грузинский пианист Георгий Гигашвили - Sputnik Грузия, 1920, 13.02.2022
Грузинский пианист Георгий Гигашвили
Георгий Гигашвили – один из выдающихся молодых грузинских пианистов. Он успешно проводит концерты как в Грузии, так и за ее пределами – в США, Польше, Испании, Франции и других странах. Георгий сотрудничает с камерными ансамблями и оркестрами, принимает участие в фестивалях и мастер-классах по всему миру.
В марте 2021 году Георгий Гигашвили стал стипендиатом известной аргентинской пианистки Марты Аргерих.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0