Депутаты парламента Грузии почтили память Тамаза Мечиаури минутой молчания

© photo: Sputnik / StringerПарламент Грузии десятого созыва. Пленарное заседание
Парламент Грузии десятого созыва. Пленарное заседание - Sputnik Грузия, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Депутат парламента Грузии трех созывов скончался в больнице, в которую попал с коронавирусом
ТБИЛИСИ, 15 фев — Sputnik. Заседание парламента Грузии во вторник началось с минуты молчания – депутаты почтили память своего бывшего коллеги Тамаза Мечиаури.
Мечиаури скончался на 67-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусом. О болезни политик написал в соцсети 27 января. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в Первую университетскую клинику и все это время находился в реанимационном отделении. Спасти его врачам не удалось.

"В течение многих лет он был связан с политикой, парламентом. Он внес огромный вклад в развитие парламентаризма в Грузии. Хочу выразить соболезнования его семье, близким и друзьям, и хочу попросить почтить его память минутой молчания", – заявил председатель парламента Шалва Папуашвили.

Тамаз Мечиаури был депутатом парламента Грузии трех созывов. В парламенте восьмого созыва в 2012-2016 годах возглавлял финансово-бюджетный комитет по финансово-бюджетным вопросам. В 2017 году будучи оппозиционером Мечиаури был избран мэром Тианети. Однако в 2020 году он подал в отставку для участия в парламентских выборах.
На заседании во вторник депутатам парламента Грузии предстоит принять сразу несколько важных решений: назначить главу ЦИК Грузии, глав Службы защиты персональных данных и Специальной следственной службы, а также принять решение о лишении мандатов трех оппозиционных депутатов.
На данный момент депутаты выступают с политическими заявлениями, после чего приступят к повестке дня.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0