Минсельхоз Грузии готов трудоустроить нуждающихся по госпрограмме

© photo: Sputnik / StringerРабочие у моста Вахушти близ строительного рынка Элиава ждут клиентов на улице. В Грузии борются с коронавирусом
Рабочие у моста Вахушти близ строительного рынка Элиава ждут клиентов на улице. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Социально незащищенные будут в основном заняты на развитии мелиорационной системы, заявил министр
ТБИЛИСИ, 15 фев — Sputnik. Министерство сельского хозяйство готово с 1 марта трудоустроить несколько тысяч социально незащищенных в рамках правительственной программы, заявил глава ведомства Отар Шамугия.
Правительство Грузии с 1 марта начинает осуществление программы по трудоустройству лиц со статусом социально незащищенных. В течение года планируется дать работу 100 тысячам нуждающихся.

"Наше ведомство готово включить несколько тысяч человек в общественные работы, предложить им конкретные рабочие места, что поможет им активно реализовать свои возможности", - сказал Шамугия.

Министр отметил, что социально незащищенные будут в основном заняты на развитии мелиорационной системы.

Новая программа трудоустройства

Согласно предварительным данным, правительство Грузии предложит трудоспособным социально незащищенным лица конкретные рабочие места по месту жительства.
На первом этапе участие в программе добровольное, но если трудоспособный гражданин со статусом социально незащищенного лица откажется от предложенных ему вакансий, то в течение года социально-экономическое положение его семьи будет пересмотрено.
Те же, кто будет участвовать в программе правительства, будут получать социальную помощь и заработную плату, будут получать от государства ежемесячно дополнительно 300 лари.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0