Ночные клубы Грузии снова откроются - названа точная дата

© Facebook / BASSIANIНочной клуб Bassiani
Ночной клуб Bassiani - Sputnik Грузия, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Причиной открытия ночных клубов стал спад числа зараженных штаммом коронавируса "омикрон"
ТБИЛИСИ, 15 фев — Sputnik. Координационный совет при правительстве Грузии разрешит работу ночных клубов с 5-6 марта с действующим ограничением заполнения на 60%, говорится в сообщении правительства.
Грузия уже прошла пик шестой волны распространения коронавируса. С середины января суточный показатель заболеваемости начал возрастать и на пике доходил до 24-26 тысяч в день. За последние сутки было зарегистрировано чуть более 19 тысяч инфицированных.
"Это решение Межведомственный координационный совет принял с учетом текущих эпидемиологических тенденций", - говорится на сайте правительства.
Ночные клубы в Грузии, закрытые с марта 2020 года, в конце декабря прошлого года получили право провести шесть тестовых мероприятий в новогодние дни с соблюдением регуляций. После этого, в связи с ожидаемой новой вспышкой коронавируса, они прекратили работу на неопределенный срок.
В то время суточный показатель прироста новых случаев заболевания коронавирусом был в пределах 5 тысяч. Резкий рост заболеваемости начался с появлением нового штамма коронавируса "омикрон", который очень быстро распространяется.
С начала пандемии в Грузии зафиксировано уже около 1,5 миллиона случаев инфицирования.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0