Пресс-центр Sputnik Грузия

Грузия должна быть готова к возвращению своих мигрантов - мнение эксперта

Подписаться
Проблема трудоустройства граждан Грузии, возвращающихся на родину, остро стоит сегодня, считает ученый Эрекле Шония. Смотрите, что он заявил на пресс-конференции в пресс-центре Sputnik в Тбилиси
По словам эксперта, ситуация в Грузии очень сложная исходя из того, что даже власти призывают своих граждан уезжать и искать работу за границей.
"Те люди, которые уезжают, привыкают к тамошнему подходу к работе, ритму жизни, ведению дел. Нужно использовать их потенциал по возвращении на родину", – сказал Шония на пресс-конференции в Мультимедийном центре Sputnik Грузия.
При этом в других странах граждане Грузии в основном работают в качестве обслуживающего персонала, занимаются физическим трудом.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ SPUTNIK ГРУЗИЯ В YOUTUBE!
"Нужно, чтобы у них оставалось время на самообразование, саморазвитие. Чтобы приехав, многие из них смогли работать по профессии", – сказал Шония. По его словам, зачастую о мигрантах вспоминают только в предвыборный период, зовут соотечественников вернуться на родину, но на деле для этих людей в стране нет рабочих мест.
Лента новостей
0