Каладзе распорядился решить проблему т. н. "проводников" в метро Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerКаха Каладзе. Местные выборы. Второй тур 30 октября 2021 года
Каха Каладзе. Местные выборы. Второй тур 30 октября 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Речь идет о людях, которые предлагают провести пассажиров через турникет по своим проездным и берут с них плату на руки
ТБИЛИСИ, 16 фев — Sputnik. Мэр Тбилиси Каха Каладзе распорядился решить проблему так называемых "проводников", нелегально зарабатывающих в столичном метро.
На многих станциях метро в фойе можно встретить людей, которые предлагают пассажирам не стоять в очереди у касс, берут с них на руки стоимость проезда и проводят их через турникеты по своему или же чужому социальному, то есть льготному проездному.

"Сотрудники соответствующей службы "Тбилисской транспортной компании", разумеется, продолжат выявлять подобные факты в будущем и отреагируют должным образом. Я хотел бы поблагодарить каждого нашего сотрудника за ту работу, которую он делает", – сказал Каладзе на заседании городского правительства.

По его словам, в случае обнаружения подобных противоправных действий, контролер имеет полное право изъять у нарушителя проездной и заблокировать его.
Так он прокомментировал распространенные оппозиционным телеканалом "ТВ Пирвели" кадры, как один из контролеров пытался применить санкции в отношении "проводника". Мэрию обвинили в том, что она лишает этих людей единственного источника дохода.
Каладзе призвал СМИ не поощрять беззаконие и не мешать сотрудникам "Тбилисской транспортной компании" выполнять свои обязанности.
При этом мэр отметил, что все тбилисцы должны объединиться против нарушения закона, поскольку поощрение этого приведет к очень плачевным последствиям.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0