Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

"Русская женщина" и грузин: Ладо Кватания рассказал всю правду о Маниже на Евровидении

© Instagram / ladokvataniyaПевица Манижа и режиссер Ладо Кватания
Певица Манижа и режиссер Ладо Кватания - Sputnik Грузия, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Что хотела сказать на Евровидении Манижа и как родилась песня "Русская женщина" – жених певицы, наконец, рассказал о том, как все было
ТБИЛИСИ, 16 фев — Sputnik. Клипмейкер и кинорежиссер Ладо Кватания рассказал об участии своей невесты, российской певицы Манижы, в "Евровидении" и тех трудностях, которые исполнительнице пришлось пережить во время и после конкурса.
Кватания стал новым героем в передаче Юрия Дудя, которая снималась в Грузии в Тбилиси. В интервью режиссер поговорил на разные темы – от своего детства в Грузии, начала карьеры до личных отношений с Манижей и современной России.
Коснулся Ладо Кватания и конкурса "Евровидения", на котором пара – певица и режиссер – выступали как творческий союз.
"Манижа, во-первых, невероятно этого хотела, это было ее давней мечтой. Когда возникла такая возможность, конечно, она согласилась. Получилось все спонтанно: буквально за несколько дней до отбора ей позвонили", – рассказал Кватания.
Оказалось, что была готова и песня, ведь ровно год назад, находясь в Израиле, Кватания написал трек с двумя местными композиторами. Но Манижа не понимала, когда ее выпускать. А когда поступило предложение об участии в "Евровидении", было решено взять именно эту песню.
© REUTERS / PIROSCHKA VAN DE WOUWПевица Манижа
Певица Манижа - Sputnik Грузия, 1920, 15.02.2022
Певица Манижа
"Мы пытались показать многообразие русской женщины. Свыше 140 этносов представлено в России. Русская женщина в современной действительности – понятие гораздо широкое. Мало кто понял, но я все-таки хотел бы объяснить: туда поехала не Манижа выступать, она поехала представлять русских женщин. Этот экран сзади ради этого там и оказался: огромное количество разных женщин, разных религий, этносов были на Евровидении и в этом идея. Она поворачивалась в финале и пела им и про них", – говорит режиссер.
Грузин подчеркнул, что Манижа прошла "чудовищное испытание", которое сделало ее только сильнее, имея в виду агрессию и хейт, которые поступали в ее адрес.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0