Сбыт фальшивых денег в Грузии - задержанным предъявили обвинение

© photo: Sputnik / StringerЗдание прокуратуры Грузии
Здание прокуратуры Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Следствие устанавливает, сколько фальшивых денег обвиняемые успели пустить в оборот
ТБИЛИСИ, 17 фев — Sputnik. Двум задержанным за изготовление и сбыте фальшивых денег официально предъявлено обвинение, говорится в сообщении прокуратуры Грузии.
Следствие установило, что задержанные в квартире одного из них систематически изготовляли фальшивые купюры номиналом в 50 и 100 лари с использованием специальных средств.
С декабря 2021 года по 12 февраля 2022 года включительно обвиняемые сбыли фальшивые деньги на восьми объектах Тбилиси и Рустави, и пытались проделать тоже самое еще на семи объектах, говорится в сообщении прокуратуры.
Правоохранители задержали их 15 февраля на основании решения суда. В квартирах обвиняемых было изъято оборудование для печатания денег и 34 единицы фальшивых банкнот номиналом в 50 и 100 лари.
В Грузии задержаны три человека, сбывающие фальшивые деньги>>
Уголовное дело возбуждено по статье "Изготовление или сбыт фальшивых денег группой лиц по предварительному сговору", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 10 лет.
Прокуратура в установленный законом срок обратится в суд с ходатайством об избрании обвиняемым заключения под стражу в качестве меры пресечения.
По информации ведомства, продолжается следствие по выявлению фактов сбыта фальшивых денег на разных объектах обвиняемыми.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0