Грузинская дзюдоистка завоевала серебро на турнире в Тель-Авиве

© photo: Sputnik / Stringer"Большой шлем" по дзюдо - Этери Липартелиани на татами
Большой шлем по дзюдо - Этери Липартелиани на татами - Sputnik Грузия, 1920, 17.02.2022
Для Липартелиани это уже четвертый пьедестал почета в карьере на турнирах из серии "Большого шлема"
ТБИЛИСИ, 17 фев – Sputnik. Грузинская дзюдоистка Этери Липартелиани завоевала серебряную медаль на турнире из серии "Большого шлема" в Тель-Авиве.
В финале соревнований в весовой категории до 57 кг Липартелиани уступила Присцилле Гнето из Франции.
Для Липартелиани это уже четвертый пьедестал почета в карьере на турнирах из серии "Большого шлема". К сожалению для поклонников спортсменки, золота пока нет – два серебра и две бронзы.
А вот дзюдоисты сборной Грузии порадовать своих болельщиков в первый день турнира не смогли. Ираклий Купатадзе, Темур Нозадзе (оба -60 кг) и Лаша Надирадзе (-66 кг) проиграли в первых же схватках.
Во второй соревновательный день "Большого шлема" борьбу за медали начнут четыре грузинских дзюдоиста: Фридон Гигани и Георгий Чихелидзе в категории до 73 кг, а Владимир Ахалкаци и Леван Гугава в категории до 81 кг.