Врач рассказал, как поднять иммунитет к весне

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliДевушка в парке просматривает сообщения в смартфоне. Из серии "Люди и соцсети"
Девушка в парке просматривает сообщения в смартфоне. Из серии Люди и соцсети - Sputnik Грузия, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Грядет весна, а у вас дефицит сил, энергии и настроения? Пора приводить себя в порядок
ТБИЛИСИ, 17 фев — Sputnik. Больше бывать на солнце, хорошо высыпаться, правильно питаться и заниматься физической культурой – вот что, по словам врачей, надо делать, чтобы укрепить иммунитет весной.
По словам специалистов, особое внимание стоит уделить уровню в организме витамина D, так как его дефицит сказывается на иммунитете. Как правило, после зимы уровень витамина D находится на низкой точке, что приводит к тому, что иммунитет страдает.
ვიტამინები - Sputnik Грузия, 1920, 16.02.2022
Витамины
Также положительно скажется включение физической нагрузки в рутину. Не обязательно сильно перегружать себя, достаточно простой получасовой прогулки на свежем воздухе. Это поможет обогатить организм кислородом.
Кроме того, важна нормализация режима дня и времени сна. Зимой за сутки человек обычно получает мало солнечного света, оттого неправильно вырабатываются гормоны. Такая регуляция также поможет нервной системе организма.
Не стоит забывать и о правильном питании. Фрукты и овощи должны стать вашими верными друзьями. Помимо этого, важно помнить и о позитивной настроении – меньше стресса и больше радости.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0