Грузинский теннисист в шаге от защиты титула – Басилашвили вышел в финал в Дохе

© AP Photo / Kamran JebreiliНиколоз Басилашвили
Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия, 1920, 18.02.2022
ТБИЛИСИ, 18 фев – Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (22 номер в рейтинге АТР) вышел в финал турнира из серии АТР-250 в Дохе (Катар), действующим победителем которого он является.
В полуфинале Басилашвили без особых проблем в двух партиях – 6:4, 6:2, обыграл француза Артура Риндеркнеха (61). Матч продолжался один час и 13 минут.
Басилашвили прекрасно играл на приеме и сумел сделать в матче три брейка, при этом ни разу не отдав своей подачи. Более того, во второй партии француз выиграл всего пять (!) очков на подаче Басилашвили.
В финале грузинский теннисист встретится с победителем пары Карен Хачанов (Россия) – Роберто Баутиста Агут (Испания). Примечательно, что если в решающий матч пробьется испанец, то мы станем свидетелями повторения прошлогоднего финала. Тогда Басилашвили обыграл Баутиста Агута в двух сетах 7:6, 6:2.
В случае победы в Дохе Басилашвили сохранит 250 очков в рейтинге АТР и заработает почти 115 тысяч долларов призовых.