Грузия на Неделе моды в Париже: кто представит страну на главном фэшн-событии сезона?

© AFP 2024 / TIZIANA FABIДизайнер Ираклий Русадзе
Дизайнер Ираклий Русадзе - Sputnik Грузия, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Грузинский бренд Situationist, судя по всему, очень полюбился французской столице и не только ей
ТБИЛИСИ, 18 фев — Sputnik. Грузинский модный бренд Situationist уже в четвертый раз подряд будет представлен на Неделе моды в Париже.
Неделя моды в Париже пройдет с 28 февраля по 8 марта 2022 года. На этот раз ожидается 45 подиумных показов, 37 физических шоу и 13 онлайн-презентаций. Всего в Парижской неделе моды примут участие 95 брендов
Situationist представит свою коллекцию осень-зима 2022-2023 второго марта.
Свою коллекцию 6 марта представит и всемирно известный дизайнер грузинского происхождения Демна Гвасалия для бренда Balenciaga. Подробное расписание показов можно посмотреть по ссылке.
Situationist впервые попал в официальный календарь одного из крупнейших и важнейших модных событий в 2020 году. Тогда дизайнер Ираклий Русадзе провел показ своей новой коллекции в рамках сезона весна/лето 2021 года. Во второй раз, когда бренд был представлен в Париже в 2021 году, дизайнер продемонстрировал коллекцию осень/зима.
Бренд Situationist был создан дизайнерами Ираклием Русадзе и Давидом Гиоргадзе в 2015 году. Их творчество уже оценила знаменитая американская модель Белла Хадид, которая неоднократно выходила в свет в нарядах Situationist, а также Ким Кардашьян и другие.
Тогда же Vogue посвятил грузинскому бренду обзор, в котором сравнил Situationist с духом эстетики Vetements Демны Гвасалия. В нем есть бунтарский дух, нотки авангарда и свободы. В настоящее время над разработкой новых моделей для Situationist продолжает работать Ираклий Русадзе.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0