Территорию у метро Варкетили в Тбилиси освободили от уличных торговцев

© Sputnik / Levan AvlabreliЧП в метро Варкетили
ЧП в метро Варкетили - Sputnik Грузия, 1920, 18.02.2022
Подписаться
В планах мэрии обновить освобожденные тротуары, создать пешеходные переходы и озеленить территорию
ТБИЛИСИ, 18 фев — Sputnik. Сотрудники Тбилисской муниципальной инспекции убрали самовольно установленные конструкции, предназначенные для уличной торговли, в районе станции метро "Варкетили", а также с улиц Джавахети и Калоубани, сообщает пресс-служба мэрии Тбилиси.
С просьбой решить вопрос незаконной уличной торговли у метро "Варкетили", в мэрию, муниципальную инспекцию мэрии и районную администрацию Самгори неоднократно обращались местные жители. По их словам, торговцы занимали даже тротуары, что мешало передвижению пешком.
Муниципальная инспекция несколько раз предупреждала торговцев о прекращении незаконной предпринимательской деятельности. В планах мэрии обновить тротуары, создать пешеходные переходы и озеленить территорию.
После того, как у метро разобрали незаконно установленные конструкции, сотрудники муниципальной компании "Тбилсервис групп" очистили территорию.
Чтобы решить проблему уличной торговли у метро "Варкетили", ​​мэр Тбилиси Каха Каладзе поручил главе районной администрации Самгори Кахе Самхарадзе провести переговоры с руководством близлежащих рынков, чтобы торговцы могли продолжить работу в специально отведенных торговых зонах.
Принято решение, что руководство рынка предложит торговцам особые условия. В частности, они будут освобождены от арендной платы на три месяца, а в дальнейшем будут пользоваться льготными условиями.
В мэрии отмечают, что между торговцами и представителями ООО "Варкетили 96" состоялись встречи, организованные районной администрацией Самгори.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0