"Я буду вечным президентом" – Лукашенко пригрозил Западу

© photo: Sputnik / Evgeny BiyatovАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко - Sputnik Грузия, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Если "атаки" с Запада не прекратятся, я буду вечным президентом, заявил глава Беларуси
ТБИЛИСИ, 18 фев — Sputnik. Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что он будет вечным президентом, если Запад не прекратит "атаковать" Беларусь и учинять попытки переворота.

"Если Запад коллективный снимет Беларусь с мушки прицела и не станут тут переворачивать, как было в 2020 году, все будет законно, аккуратно, все (смена президента – ред.) будет раньше, чем они хотят. Если будете нас атаковать, как в 2020 году, я буду вечным президентом", – сообщил журналистам Лукашенко.

После прошедших в Беларуси летом 2020 года президентских выборов, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набрав, по подсчетам ЦИК, 80,1% голосов, в республики прогремели массовые акции протеста оппозиции. Чтобы их пресечь силовики использовали спецсредства и спецтехнику.
В феврале 2021 года в КГБ Беларуси заявили, что проявления протестов практически сошли на нет. В республике против ряда лидеров оппозиции завели уголовные дела, в том числе о призывах к захвату власти, о создании экстремистского формирования, заговоре с целью захвата государственной власти неконституционным путем, покушении на теракт.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0