Число жертв смертоносных дождей в Бразилии выросло до 136 человек

© AP Photo / Marcelo ChelloПожарные во время поиска жертв схода оползня в бразильском штате Сан-Паулу
Пожарные во время поиска жертв схода оползня в бразильском штате Сан-Паулу  - Sputnik Грузия, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Поисковые работы в Петрополисе продолжаются четвертый день - спасатели уверены, что вызволить живых людей из грязи и обломков все еще возможно
ТБИЛИСИ, 19 фев — Sputnik. Рио-де-Жанейрские спасатели активно продолжают поиски выживших в городе Петрополисе, который значительно пострадал от оползней и наводнения 15 февраля. По их данным, жертвами стихии стали 136 человек, сообщил портал G1.
"Поисковые работы в Петрополисе продолжаются четвертый день, и пожарная служба считает, что спасение живых людей из грязи и обломков все еще возможно. Общее число погибших, опубликованное ведомством, достигло 136 человек", - отмечает СМИ.
В бразильском Институте судебной медицины сообщили, что среди погибших 22 несовершеннолетних. Между тем в списках полиции штата после трагических событий в Петрополисе без вести пропавшими числятся 213 человек.
Мощные дожди 15 февраля спровоцировали сильные оползни и наводнения. Чуть больше чем за шесть часов выпало 260 литров осадков на один квадратный метр. Это гораздо больше, чем обычно бывает в этом регионе Бразилии в феврале, заявляют местные специалисты.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0