Домик в деревне: власти Грузии приобретут новые дома еще 300 семьям

© Tusheti National ParkДом в горах Тушети
Дом в горах Тушети - Sputnik Грузия, 1920, 19.02.2022
Подписаться
В рамках программы семья вынужденных переселенцев сама выбирает в селе любого региона дом и обращается к властям с просьбой о содействии
ТБИЛИСИ, 19 фев — Sputnik. Государство приобретет дома для 300 семей вынужденных переселенцев в рамках программы "Дом в деревне", говорится в сообщении на странице Агентства по источникам обеспечения вынужденных переселенцев и экомигрантов Facebook.
Проект "Дом в деревне" осуществляется с 2013 года. В рамках этой программы семья вынужденных переселенцев сама выбирает в селе любого региона дом и обращается к властям с просьбой о содействии. Государство для этих целей выделяет определенную сумму на покупку этого дома.
Сумма зависит от количества членов семьи и колеблется от 22 до 43 тысяч лари.
У семей будет полгода, чтобы подобрать себе дом. Они могут использовать сумму, выделяемую агентством как для покупки дешевого дома, так и для софинансирования при покупке более дорогого дома, превышающего по стоимости сумму, выделенную агентством.
На сегодняшний день статус вынужденно перемещенного лица в Грузии имеют более 202 116 тысячи человек. Государство поэтапно выдает квартиры семьям, но им приходится годами стоять в очереди.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0