Грузинские дзюдоисты завоевали два золота на турнире в Тель-Авиве

© Facebook / Georgian Judo FederationДзюдоист Гурам Тушишвили
Дзюдоист Гурам Тушишвили - Sputnik Грузия, 1920, 19.02.2022
ТБИЛИСИ, 19 фев – Sputnik. Грузинские дзюдоисты Илья Суламанидзе (-100 кг) и Гурам Тушишвили (+100 кг) стали победителями турнира из серии "Большой шлем" в Тель-Авиве.
Суламанидзе в финале великолепным иппоном победил Михаэля Коррела из Нидерландов, а Тушишвили взял верх Рафаэлем Сильвой из Бразилии.
Стоит отметить, что для Суламанидзе эта победа стала первой в карьере на турнирах из серии "Большой шлем". До этого в активе 20-летнего дзюдоиста было одно серебро и одна бронза.
Что касается 27-летнего Тушишвили, то для грузинского тяжеловеса нынешний успех третий в карьере на турнирах подобного уровня. До этого Тушишвили побеждал на "Больших шлемах" в Дюссельдорфе (2020) и Баку (2017).
Дзюдоист Гурам Тушишвили
В заключительный день "Большого шлема" в Тель-Авиве грузинские дзюдоисты могли завоевать еще две бронзовые медали. Однако Онисе Санеблидзе (-100 кг) и Онисе Бугадзе (+100 кг) уступили в поединках за третье место. Первый проиграл Зелиму Коцоеву из Азербайджана, а второй – австрийцу Штефану Хеги.
Таким образом, на турнире в Тель-Авиве грузинские дзюдоисты завоевали три медали. Ранее серебряным призером соревнований стала Этери Липартелиани в соревнованиях в весовой категории до 57 кг.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.