Случаи COVID-19 в школах Грузии сократились

© photo: Sputnik / StringerУчеба в школе во время эпидемии коронавируса - дети и педагоги в масках
Учеба в школе во время эпидемии коронавируса - дети и педагоги в масках - Sputnik Грузия, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Учебный процесс в государственных и частных школах по всей стране продолжается в смешанном формате
ТБИЛИСИ, 19 фев — Sputnik. В Грузии к этому времени из 2 085 государственных и 217 частных школ, на дистанционное обучение перешли 314.

Как сообщает Минобразования Грузии, учебный процесс в государственных и частных школах по всей стране продолжается в смешанном формате. За последние семь дней коронавирус подтвержден у 4,3% учителей и 1,5% учащихся. На прошлой неделе этот показатель составлял 6,5 и 2,5% соответственно.

Что касается учителей, 132 педагога из группы риска перешли на дистанционный формат преподавания. На данный момент вакцинировано 73,6% учителей и сотрудников школьных администраций.
В целях обеспечения более безопасной учебной среды в школах, учителя, которые перенесли коронавирус или вакцинированы обеими дозами, должны делать ПЦР-тесты на коронавирус раз в две недели, а учителя, вакцинированные одной дозой или не вакцинированные, – один раз в неделю быстрым тестом на антиген.
Тестирование сотрудников более 400 государственных и частных школ проводят специально переподготовленные школьные врачи. В школах, где врачи еще не прошли обучение, процесс тестирования по-прежнему организует Национальный центр контроля заболеваний и общественного здоровья.
Грузия прошла пик пандемии коронавируса и число случаев сократилось до 15 тысяч в день. С начала пандемии в стране уже зафиксировано более 1,5 миллиона случаев инфицирования COVID-19.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0