"Динамо" Батуми стало обладателем Суперкубка Грузии по футболу

© Facebook / FC Dinamo BatumiФутбольный клуб Динамо Батуми завоевал Суперкубок Грузии по футболу
Футбольный клуб Динамо Батуми завоевал Суперкубок Грузии по футболу - Sputnik Грузия, 1920, 20.02.2022
Основное время матча завершилось вничью 0:0, и судьба Суперкубка решалась в серии послематчевых пенальти
ТБИЛИСИ, 20 фев – Sputnik. Действующий чемпион Грузии по футболу "Динамо" Батуми в матче за Суперкубок страны, состоявшийся в Кутаиси, обыграл тбилисский "Сабуртало" в серии пенальти и завоевал первый трофей в сезоне.
В первом тайме соперники продемонстрировали достаточно осторожный футбол без опасных моментов. Было видно, что команды только закончили предсезонную подготовку и первый официальный матч дается им непросто.
После перерыва "динамовцы" смотрелись чуть лучше и имели два неплохих шанса для того, чтобы выйти вперед. Оба раза на острие оказывался Торнике Гаприндашвили. Но с первым ударом нападающего справился голкипер "Сабуртало", а во втором случае форварду не хватило точности.
В результате основное время матча завершилось вничью 0:0, и судьба Суперкубка решалась в серии послематчевых пенальти, где настоящим героем стал вратарь "Динамо" Лазарь Купатадзе, отразивший две пенальти подряд. В итоге черноморский клуб победил со счетом 7:6 и второй раз в своей истории стал обладателем Суперкубка Грузии.
Национальная лига чемпионата Грузии по футболу сезона 2022 стартует 25 февраля. В первом туре "Динамо" Батуми на своем поле примет "Сиони" из Болниси.