Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Умер американский рок-музыкант Марк Ланеган

© AFP 2024 / MARK DAVISМарк Ланеган
Марк Ланеган - Sputnik Грузия, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Ланеган с 1990 по настоящее время выпустил восемь сольных альбомов, имевших признание критиков
ТБИЛИСИ, 23 фев — Sputnik. Известный американский рок-музыкант, автор и исполнитель песен Марк Ланеган ушел из жизни в Ирландии – певцу было 57 лет. Об этом сообщается в Twitter артиста.
"Наш любимый друг Марк Ланеган скончался сегодня утром в своем доме в Килларни, Ирландия. Любимому певцу, автору песен и музыканту было 57 лет", – говорится в публикации.
Марк Ланеган родился в США в 1964 году. Музыкальную карьеру начал в 1985 году, основав гранж-группу Screaming Trees. С 1990 по настоящее время выпустил восемь сольных альбомов, имевших признание критиков и неплохой коммерческий успех. На протяжении всей карьеры сотрудничал с различными музыкантами.
Музыкант обладал очень характерным голосом, который часто называли "гравийным", "дымным", "мрачным". Ланегана нередко ставят в один ряд с такими фигурами как Том Уэйтс, Ник Кейв, Леонард Коэн и Джонни Кэш.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0