Дело об убийстве сына вора в законе в Тбилиси: новому фигуранту предъявили обвинение

© photo: Sputnik / StringerЗдание главной прокуратуры Грузии
Здание главной прокуратуры Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Обвиняемому грозит от двух до шести лет лишения свободы за сокрытие тяжкого преступления, заявляет прокуратура
ТБИЛИСИ, 24 фев — Sputnik. Задержанному по делу об убийстве 22-летнего программиста, создателя грузинской онлайн-платформы Feedc Ники Кварацхелия предъявили обвинение в сокрытии особо тяжкого преступления, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Грузии.
Ника Кварацхелия, сын вора в законе Гии Кварацхелия по прозвищу "Лапша", был убит 15 сентября 2021 года днем в центре Тбилиси. В его убийстве обвиняются Ако Челидзе и Георгий Кавиладзе. Мотив преступления пока не установлен.
Следствие установило, что обвиняемый знал, что Кавиладзе и Челидзе убили Нику Кварацхелия и разыскивались полицией, но, несмотря на это, он скрыл их местонахождение и не сообщил об этом полиции, говорится в сообщении.
Также согласно материалам дела, Кавиладзе и Челидзе приехали в дом обвиняемого в 02:03 по местному времени 19 сентября 2021 года и, переночевав, в 16:00 уехали на вызванном им такси.
Теперь обвиняемому грозит от двух до шести лет лишения свободы за сокрытие тяжкого преступления. Сторона обвинения будет требовать избрания ему заключения в качестве меры пресечения.

Детали убийства

Как установило следствие, Кавиладзе и Челидзе заранее подготовили убийство: приобрели оружие и на арендованной машине прибыли на место, где поджидали появления Ники Кварацхелия.
Пока Кавиладзе ждал в машине, Челидзе приблизился к Кварацхелия и выпустил в него всю обойму.
После этого Челидзе вернулся в машину и вместе с Кавиладзе скрылся с места преступления. Задержать их удалось только 7 октября 2021 года.
Грузинские СМИ утверждают, что это было заказное убийство. Якобы дети убитого вора в законе Давида Какулия, к чьей смерти, по версии СМИ, приложил руку отец программиста Гия Кварацхелия, решили таким образом отомстить ему.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0