Для украинских туристов в Грузии заработала горячая линия

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliТбилисский международный аэропорт. Терминал прилета. Туристы из ОАЭ
Тбилисский международный аэропорт. Терминал прилета. Туристы из ОАЭ - Sputnik Грузия, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Национальная администрация Грузии готова оказать помощь находящимся в стране гражданам Украины
ТБИЛИСИ, 24 фев — Sputnik. Бесплатная горячая линия заработала для украинских туристов и принимающего их частного сектора, говорится в заявлении Национальной администрации туризма Грузии.
В четверг после начала Россией военной операции Украина ввела военное положение на территории всей страны и закрыла воздушное пространство.

"Внимаю украинских туристов, находящихся в Грузии, и принимающего их частного сектора: бесплатная горячая линия Национальной администрации туризма 0 800 800 909 доступна 24/7. При возникновении любой необходимости, свяжитесь с нами", – говорится в заявлении.

Аналогичную горячую линию для соотечественников открыло посольство Грузии на Украине.
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитетов ДНР и ЛНР, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в отношении Украины.
В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
По словам Путина, целью военной операции является защита "людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам". Для этого Россия, по словам президента, будет стремиться к "демилитаризации и денацификации Украины".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0