Премьер: при "Грузинской мечте" цены растут медленнее

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Коммунальные услуги во время правления "Грузинской мечты" в целом выросли на 29%, а при прежней власти – на 75%, сказал премьер
ТБИЛИСИ, 24 фев — Sputnik. При правлении правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" темп роста цен в Грузии замедлился, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.
Вопрос роста цен - один из самых актуальных в Грузии на данный момент. Годовая инфляция в Грузии в январе составила 13,9%, при целевом показателе 3%. Среди причин высокой инфляции называются провалы в цепи поставок и логистические проблемы из-за пандемии. Цены на продовольствие в мире выросли на 28%, подорожали энергоносители.
"Если мы возьмем период нашего правления, то цены на продукты и безалкогольную продукцию в целом выросли на 60%, если брать аналогичный период прежней власти, то за 8 лет цены выросли на 95%", - сказал Гарибашвили в эфире телеканала "Рустави 2".
При этом он отметил, что цены также выросли и на коммунальные услуги.
"Коммунальные услуги в наше время в целом выросли на 29%, а при прежней власти – на 75%", - сказал Гарибашвили.
В то же время он отметил, что власти делают все возможное для борьбы с высокими ценами, но рост цен на мировом рынке от них не зависит.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0