Россия готовилась к введению Западом санкций - Путин

© photo: Sputnik / Alexey Nikolsky / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями российских деловых кругов
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями российских деловых кругов - Sputnik Грузия, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Президент России провел встречу с бизнесменами
ТБИЛИСИ, 24 фев — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин сказал, что Россия готовилась к реакции Запада на решение российской стороны по Украине, сообщает РИА Новости.
Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитетов ДНР и ЛНР, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. При этом было отмечено, что захват украинских территорий не входит в планы РФ.
"Мы все, да и вы, понимаем, в каком мире живем, и готовились так или иначе к тому, что сейчас происходит с точки зрения рестрикций и санкционной политики", - сказал Путин на встрече с бизнесменами.
По его словам, все, что сейчас происходит на Украине, - это вынужденная мера. России, по его словам, не оставили никаких шансов поступить иначе.
Страны Евросоюза, а также США уже начали делать заявления о введении санкций против России.
В четверг в телеобращении к россиянам Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
По словам Путина, целью военной операции является защита "людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам". Для этого Россия, по словам президента, будет стремиться к "демилитаризации и денацификации Украины".
Вскоре после начала Россией военной операции Украина ввела военное положение на территории всей страны и закрыла воздушное пространство.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0