Ученые открыли сенсационный способ похудения

© photo: Sputnik / jarmolukМужчина измеряет талию сантиметром
Мужчина измеряет талию сантиметром - Sputnik Грузия, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Похудеть хотят многие, но вот прилагать для этого усилия – не очень. Для таких людей есть хорошая новость!
ТБИЛИСИ, 24 фев — Sputnik. Американские ученые открыли сенсационный способ похудения без традиционных диет и изнурительных тренировок – похудеть можно без лишних усилий во сне, если четко соблюдать режим дня.
Как выяснили ученые из Медицинской школы Гарварда, организм, находясь в состоянии покоя вечером, сжигает на 10% килокалорий больше, чем в утреннее время. Однако при условии, что биологический ритм человека будет совпадать с фактическим временем суток.
© photo : Pixabay / Claudio_ScottСпящая девушка
Спящая девушка - Sputnik Грузия, 1920, 22.02.2022
Спящая девушка
В эксперименте участвовали семь добровольцев, у которых не было возможности следить за реальным временем. Более месяца они жили в состоянии покоя в лаборатории без окон, не получая никакой нагрузки. А ученые регулировали режим дня участников исследования, периодически отодвигая время сна.
По результатам эксперимента, если человек, нарушая режим дня, ложится спать в разное время, то различие в наступлении фактического и биологического вечера постоянно колеблется. И в результате биологический вечер наступает в неблагоприятное для сжигания калорий время суток.
По словам ученых, если биологический и фактический вечер совпадают, тогда человеческий организм без особых усилий сжигает каждый час около половины грамма жира.
Материал подготовлен на основе открытых источников
Лента новостей
0