В Киеве вводится комендантский час

© photo: Sputnik / Alexander Gal'perin / Перейти в фотобанкСотрудники полиции, обеспечивающие порядок в Киеве
Сотрудники полиции, обеспечивающие порядок в Киеве - Sputnik Грузия, 1920, 24.02.2022
Подписаться
С сегодняшнего дня в Киеве вводится комендантский час, который будет действовать с 22.00 до 7.00 по местному времени
ТБИЛИСИ, 24 янв — Sputnik. Мэр Киева Виталий Кличко заявил о введении в Киеве комендантского часа.
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитетов ДНР и ЛНР, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в отношении Украины.

"Киев с сегодняшнего дня вводит комендантский час. Будет действовать он с 22.00 до 7.00 (24.00 - 9.00 мск). Это вынужденный шаг, но в нынешних условиях... военного положения необходимый для безопасности жителей столицы", - написал Кличко в Telegram.

По его словам, общественный транспорт во время комендантского часа работать не будет, при этом станции метрополитена будут доступны в виде укрытия в круглосуточном режиме.
"При крайней необходимости передвижения по городу во время комендантского часа, в частности работникам смен предприятий критической инфраструктуры, обязательно нужно иметь при себе документы, удостоверяющие личность", - отметил мэр.
По словам Путина, целью военной операции является защита "людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам". Для этого Россия, по словам президента, будет стремиться к "демилитаризации и денацификации Украины".
Вскоре после начала Россией военной операции Украина ввела военное положение на территории всей страны и закрыла воздушное пространство.
Лента новостей
0