За порядком в Тбилиси будут следить 365 офицеров

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Главная задача офицеров правопорядка – превенция преступлений
ТБИЛИСИ, 24 фев — Sputnik. Офицеры правопорядка начали работу во всех районах Тбилиси – всего по масштабу грузинской столицы будут работать 365 офицеров, говорится в сообщении на сайте министерства внутренних дел.
Офицеры правопорядка – аналог участковых инспекторов. Сотрудники нового подразделения – 50 офицеров правопорядка – в среду приступили к работе в главном управлении района Глдани-Надзаладеви раньше запланированного.

"Роль офицера правопорядка в деятельности полиции очень важна. Также хочу сообщить, что функции-обязанности следственной и оперативной деятельности в департаменте полиции Тбилиси полностью были разделены друг от друга, что сделает нашу полицейскую деятельность еще более эффективной", – заявил замминистра МВД Шалва Бедоидзе.

Главная задача офицеров правопорядка – превенция преступлений. Кроме того, в компетенцию офицеров входит реагирование на проблемы и вызовы, связанные с несовершеннолетними, семейным насилием, соседскими спорами, с незаконной миграцией и уязвимыми группами.
Отбор офицеров проходит на конкурсной основе. Победители конкурса в течение нескольких месяцев проходят интенсивную профессиональную подготовку в Академии МВД.
В планах МВД – поэтапно увеличить количество офицеров правопорядка и задействование института во всех крупных городах страны.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0