Зеленский предложил вернуться на путь мира

© photo: Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Грузия, 1920, 24.02.2022
Подписаться
ТБИЛИСИ, 24 фев — Sputnik. Украина предлагает вернуться на путь мира, заявил Владимир Зеленский.
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитетов ДНР и ЛНР, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в отношении Украины.
"Не Украина выбрала путь войны, но Украина предлагает вернуться на путь к миру", - сказал Зеленский в видеообращении вечером в четверг.
Ранее группа украинских депутатов во главе с Вадимом Новинским обратились к Зеленскому с просьбой начать незамедлительные переговоры с Россией
"Владимир Александрович! Обращаемся к Вам с просьбой незамедлительно начать переговоры с президентом Российской Федерации об условиях прекращения кровавого противостояния и заключения соответствующего договора", - говорится в сообщении от лица семи депутатов, опубликованном на странице Новинского в Facebook.
В своем обращении к нации Путин сказал, что целью военной операции является защита "людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам". Для этого Россия, по словам президента, будет стремиться к "демилитаризации и денацификации Украины".
Вскоре после начала Россией военной операции Украина ввела военное положение на территории всей страны и закрыла воздушное пространство.
Лента новостей
0