Доступ к соцсети Facebook ограничен в России

© AFP 2024 / ALASTAIR PIKEТелефон с открытым приложением Facebook
Телефон с открытым приложением Facebook - Sputnik Грузия, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Facebook неправомерно ограничил распространение общественно значимой информации в связи с введением санкций, сообщает Роскомнадзор
ТБИЛИСИ, 25 фев - Sputnik. Генеральной прокуратурой по согласованию с МИД РФ принято решение о признании Facebook причастной к нарушению прав и свобод граждан РФ из-за ограничения официальных аккаунтов четырех российских СМИ, сообщает Роскомнадзор.
"25 февраля генеральной прокуратурой по согласованию с МИД принято решение о признании социальной сети Facebook причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России", - говорится в сообщении.
Добавляется, что в отношении социальной сети Facebook, начиная с 25 февраля Роскомнадзором, в соответствии с законом, принимаются меры частичного ограничения доступа, передает РИА Новости.
Ранее сообщалось, что интернет-компания Meta Platforms не отвечает на требования Роскомнадзора разблокировать подвергшиеся цензуре материалы телеканала "Звезда", информационного агентства "РИА Новости", интернет-площадок "Лента.ру" и "Газета.ру".
Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил, что наложенные Роскомнадзором в пятницу ограничения на Facebook будут устранены, если социальная сеть устранит все нарушения - в первую очередь разблокирует доступ к четырем российским СМИ
Лента новостей
0