Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Илона Маска заподозрили в инсайдерской торговле акциями Tesla

© AP Photo / Ringo H.W. ChiuИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Грузия, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Расследование началось еще в 2021 году, после того, как Маск-младший продал акции Tesla на сумму 108 миллионов долларов
ТБИЛИСИ, 25 фев — Sputnik. Знаменитого американского придпринимателя, изобретателя и миллиардера Илона Маска и его брата Кимбала подозревают в инсайдерской торговле акциями компании Tesla, сообщает газета Wall Street Journal.
Расследование, по инофрмации СМИ, осуществляет комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). И началось оно не сейчас, а еще в 2021 году, после того, как Маск-младший продал акции Tesla на сумму 108 миллионов долларов.
Дело в том, что за день до того, как отмечает издание, брат Кимбала Илон публично сообщил о возможной продаже собственных ценных бумаг. Именно после этого заявления акции Tesla резко упали в цене.
То есть операция Кимбала Маска вполне может рассматриваться как сильное нарушение правил биржевой торговли. Сотрудникам и руководителям публичных компаний, как известно, нельзя приобретать или продавать акции, если они знают о нераскрытой существенной информации. Маск-младший входит в совет директоров компании Tesla.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0