"Несказанное": в Тбилиси пройдет необычная женская выставка

© Facebook / Open SpaceРабота художницы Анастасии Ахвледиани
Работа художницы Анастасии Ахвледиани - Sputnik Грузия, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Истории, о которые вы еще не слышали: грузинская столица приглашает любителей современного искусства на уникальную выставку
ТБИЛИСИ, 25 фев — Sputnik. Дебютная персональная выставка грузинской художницы Анастасии Ахвеледиани "NEVERTOLD" откроется в арт-компании Open Space 26 февраля.
Экспозиция "NEVERTOLD" – сочетает в себе несколько техник: живопись, объект и пространственную инсталляцию. Одни работы Ахвледиани были созданы специально для выставки, другие – ранее. Но объединяющей линией представленных произведений являются услышанные истории.
"Это неэмпирические истории, услышанные на разных этапах жизни, которые, сохранившись в памяти, часто продолжают изменяться. Их персонажей заменяют другие люди, иногда сам автор. Пути развития историй развиваются в разных направлениях, как в параллельных мирах", – говорится в анонсе выставки.
Интересно, что в живописных сюжетах автора часто встречаются грубые контуры и феминные детали. Ахвледиани часто использует в своих картинах гипс и создает рельефные картины, которые являются неотъемлемой частью ее почерка.
Анастасия Ахвледиани родилась в 1996 году и живет в Тбилиси. В 2018 году окончила Школу визуальных искусств, архитектуры и дизайна Свободного университета (VAADS) по направлению живописи.
Художница участвовала в многочисленных групповых выставках и программах резиденций как в Грузии, так и за рубежом. В 2018 году Анастасия представила персональную выставку в Барселоне в рамках резиденции JIWAR Barcelona.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0