Стал известен лучший возраст для рождения ребенка

CC BY-SA 2.0 / Bridget Coila / Holding Hands With a Newborn BabyМать держит руку новорожденного ребенка. Архивное фото
Мать держит руку новорожденного ребенка. Архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 25.02.2022
Подписаться
При этом врачи подчеркивают: если вы захотите рожать ребенка и позже, все вполне осуществимо
ТБИЛИСИ, 25 фев — Sputnik. Наиболее оптимальный возраст женщины для рождения ребенка – 24-25 лет, заявили ученые из Университета Сеула в Южной Корее. Об их исследовании пишет журнал Maturitas.
Специалисты проанализировали данные четырех тысяч рожениц разного возраста. Выяснилось, что в раннем возрасте может возрасти угроза развития психологических и физических недугов. А вот рождение детей в более позднем возрасте связывают с серьезным испытанием для здоровья матери, предупредили специалисты.
© AFP 2024 / StringerЖенщина с новорожденным ребенком в защитной маске в отделении неонатологии мексиканской больницы в Сан-Хосе, Коста-Рика
Женщина с новорожденным ребенком в защитной маске в отделении неонатологии мексиканской больницы в Сан-Хосе, Коста-Рика - Sputnik Грузия, 1920, 25.02.2022
Женщина с новорожденным ребенком в защитной маске в отделении неонатологии мексиканской больницы в Сан-Хосе, Коста-Рика
Между тем максимальному риску подвергались самые молодые и самые возрастные мамы.
К слову, врачи не раз заявляли о том, что за последние десятилетия возраст женщин, которые рожают первенца, вырос. К примеру, если раньше наблюдалось больше рожениц до 25 лет, то сегодня много женщин, которые намного старше.
Наконец, самый подходящий возраст рожать первенца — это от 20 до 35 лет. Хотя врачи подчеркивают, если вы захотите рожать ребенка и позже, все вполне осуществимо.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0